Программирование HTML Контекстная реклама: заработай с Joomla Tue, March 19 2024  

Поделиться

Нашли опечатку?

Пожалуйста, сообщите об этом - просто выделите ошибочное слово или фразу и нажмите Shift Enter.

Контекстная реклама: заработай с Joomla Печать
Добавил(а) microsin   

Автор статьи - Яна Пазына, статья взята с joomlaportal.ru [1].

И вот настал этот прекрасный день, когда вы наконец-то разобрались с доменным именем, хостингом, настроили Joomla и на ваш сайт зашли первые посетители. Но скоро любимое хобби превращается в рутину, хостинг и домен требуют оплаты, поддержка сайта отнимает время и ничего не дает взамен. А безответная любовь, как известно, плохо действует на нервы. Попробуем помочь вам исправить это положение
Как известно, если ваш сайт не является магазином или онлайн представительством коммерческой фирмы, вам остается только один способ заработать на нем – разместить рекламу. В старые добрые времена можно было найти рекламодателей только классическим способом: выбирать потенциальных клиентов и бегать за ними по пятам, звонить им по телефону, писать письма, уговаривать, что ваши посетители интересуются именно его товарами и услугами. Первым шагом навстречу заработкам стали партнерские программы, но люди до сих пор редко покупают через интернет, а особенно с первого посещения товара. К счастью, в последнее время появились системы контекстной рекламы. Слово «контекстная» означает, что на вашем сайте будет показываться реклама, имеющая непосредственное отношение к тематике. Это гарантирует рекламодателю, что его товар или услугу увидят потенциальные покупатели, а вам обеспечивает гарантированный заработок.

[Принцип работы систем контекстной рекламы]

Все системы контекстной рекламы работают по одному принципу с незначительными отличиями. Вы размещаете на своем сайте выданный системой код на JavaScript, который показывает текстовые рекламные объявления, соответствующие тематике страницы, где расположен рекламный блок. Тематика страницы определяется автоматически. Оплата производится за клики, сделанные посетителями вашего сайта. Выплаты обычно производятся 1 раз в месяц при достижении определенной суммы. Если ваш заработок не достиг минимума, он переносится на следующий месяц до тех пор, пока нужная сумма не будет накоплена.

[Правильное размещение контекстной рекламы]

Для того, чтобы заработки от контекстной рекламы были максимальными, вам нужно позаботиться об оптимизации страниц сайта и продумать место размещения рекламных блоков. Благотворно влияет на доход прописывание META-тегов для каждого материала, в частности ключевых слов и краткого описания (не забываем о наличии ключевых слов и там). К счастью Joomla CMS, в отличие от многих коммерческих разработок, позволяет вам сделать это стандартными средствами. Попробуйте также поэкспериментировать с цветом рекламных блоков. Обычно рекомендуют вписать их в дизайн вашего сайта, хотя этот совет не является панацеей. С расположением рекламных блоков вам должна помочь карта от Google справа (более темным цветом указаны более эффективные районы размещения):
general_sm_ru.jpg

Систем контекстной рекламы в последнее время появилось очень много, но на деле многие из них работают некорректно, устанавливают неудобные условия для вебмастеров или элементарно невыгодны. Поэтому в данной статье мы рассмотрим 3 наиболее крупные системы в Рунете, которые одновременно зарекомендовали себя с лучшей стороны.

[Google Adsense]

Система контекстной рекламы от крупнейшей в мире поисковой машины Google. Официально поддерживается русский язык в рекламных объявлениях, также есть русский интерфейс работы в контрольной панели. Минимальная выплата – 100 долларов. Деньги отправляются по почте именным чеком, который потом можно обналичить в банке за 1-4%. Поддерживаются как текстовые, так и графические объявления. Принимаются любые сайты с содержанием, соответствующим правилам, независимо от посещаемости. После подачи заявки на прием обычно проходит 2-4 дня для получения ответа, в дальнейшем можно добавлять в систему и другие ваши сайты в течение минуты. Много форматов рекламных блоков. В дополнение к контекстной рекламе предлагаются также партнерские программы по 4-м продуктам.

[Бегун]

Первая открытая для вебмастеров российская система контекстной рекламы. Существует уже много лет, но только этим летом снизила минимальный порог посещаемости для сайтов-участников до 300 уникальных посетителей в сутки. Оплата производится через WebMoney, а также по безналичному расчету. Минимальная сумма выплаты – 50 долларов. По вашему выбору рекламные объявления могут сопровождаться маленькой картинкой. Запрещается размещение рекламных блоков на главной странице.

[Яндекс.Директ]

Как система контекстной рекламы также работает давно в Рунете, но только в этом году открылся свободный прием рекламных площадок. Посещаемость вашего сайта не должна быть менее 300 уникальных посетителей в сутки. Выплаты производятся через Яндекс-деньги и по безналичному расчету. Минимальная сумма для вывода – 500 рублей. Рекламные блоки – только вертикальные, от 3 до 9 объявлений в каждом.

Естественно в рамках одной статьи невозможно рассмотреть подробно тонкости работы с каждой системой, поэтому рекомендуем вам самим ознакомиться с ними.

Напоследок несколько предостережений:

1. Никогда не кликайте по баннерам и рекламным ссылкам на собственном сайте. Вас исключат из системы навсегда (регистрация ведется по имени и личным данным).
2. Никогда не просите ваших друзей и посетителей кликать на ваших баннерах. Это тоже категорически запрещено, такие действия отслеживаются и затем следует бан.
3. Будьте осторожны, маскируя объявления под контент. Большое количество случайных кликов тоже может привести к бану.

Посещаемость сайта и, как следствие, эффективность контекстной рекламы значительно увеличивает регистрация сайта в поисковых каталогах [2].

[Ссылки]

1. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА: ЗАРАБОТАЙ С JOOMLA site:joomlaportal.ru.
2. Регистрация Вашего сайта в поисковых каталогах

 

Комментарии  

 
0 #1 Компания ClientBar 09.06.2014 10:01
В умелых руках контекст может принести хорошую прибыль, а неумелых к потери посетителей. Поэтому стоит отнестись к этому более ответственно. В целом, сайт дает некоторое понимание, но очень скудно.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Top of Page